В Самарской области ищут автомобилиста, который наехал на велосипедистку и скрылся с места ДТП

В Тольятти ищут водителя автомобиля, который наехал на велосипедистку и скрылся с места происшествия. Об этом стало известно вечером 5 марта. В отдел ГИБДД сообщили об инциденте, который произошел в районе улицы Ларина.

По предварительной информации, водитель автомобиля "Лада Калина" ехал со стороны улицы Ленина в сторону улицы Ломоносова. Он наехал на 54-летнюю женщину, которая ехала на велосипеде и уехал с места, не оказав помощи травмированной.

Со слов женщины, автомобиль был бежевого цвета с синим бампером. К слову, самой велосипедистке пришлось самостоятельно обратиться за помощью к врачам после наезда. Правоохранители уже ищут горе-водителя и призывают горожан сообщать любую известную информацию об этом инциденте, анонимность гарантируют.

Напомним, что нарушители дорожного движения ,которые скрываются с места происшествия, могут лишиться прав и даже получить арест до 15 суток. При причинении тяжкого вреда здоровью, в отношении водителя могут возвести уголовное дело.
Отметим, что за прошлый год в России произошло снижение количество ДТП на дорогах. Эксперты отмечают, что все дело в пандемии коронавируса, которая в каком-то плане ограничила многих в передвижениях.