Прокуратура Самары обнаружила у СКС нарушения условий концессии с администрацией

В прокуратуре Самары сообщили о том, что обнаружили нарушения в концессионном соглашении между администрацией города и "Самарскими коммунальными системам", пишет Волга ньюс.

Стало известно, что в ходе проверки, ведомством были обнаружены многократные нарушения сроков исполнения обязательств. Также выяснилось, что необходимые документы подписывались не вовремя.

Ранее сообщалось о том, что глава Самары Елена Лапушкина уведомлена о создании акта, который призван устранить нарушение закона. В данный он находится на рассмотрении. Отметим, что "Самарские коммунальные системы" девятый год являются арендатором сети водоснабжения города. Два года назад с фирмой был заключен концессионный договор до 2047 года.

Напомним, в 2018 были созданы горячие линии, чтобы жители города смогли подать обращение или пожаловаться на отопление и подачу воды. Ранее такие обсуждения производились только в социальных сетях. По-прежнему, в некоторых частях города люди испытывают проблемы с водоснабжением, однако коммунальные службы стараются реагировать оперативно.