В Самаре полиция пришла с обысками к активистам штаба Навального

Стало известно о том, что полиция пришла с обыском к активистам штаба Алексея Навального, об этом сообщили в аккаунте Twitter штаба, пишет Znak.

По предварительной информации, обыски проходят у шести сотрудников штаба, в том числе и у волонтеров. Причина обыска пока неизвестна, однако эксперты предполагают, что это происходит из-за дел, которые возбудили после январских несогласованных митингов.

Напомним, в январе прошли массовые акции протеста, на которые выходили те, кто поддерживал Алексея Навального. Отметим, что акции были несогласованные, поэтому по всей России полиция задержала более десяти тысяч человек.

В интернет попало множество видеороликов с задержаниями, на многих задержанных возбудили уголовные дела, кто-то отделался штрафом. На данный момент обыски в штабах Навального и в квартирах активистов ведутся регулярно.

Сейчас США и Евросоюз собираются вводить жесткие санкции против России из-за задержания Алексея Навального. Действия полиции на митингах осудили как политики, так и известные личности.