В Самаре выбрали новое место для приговоренных к исправительным работам

Стало известно, что в Самаре выбрали новое место для осужденных, которых приговорили к исправительным работам. Известно, что к списку уже имеющихся организаций для осуществления этих целей, добавили еще управляющую компанию "Квартал-НД", пишет Комсомольская правда. Компания обслуживает улицы: Минская, Нагорная, Ставропольская, Стара Загора, Черемшанская, Строителей, проспект Кирова.

Отметим, что список мест, где осужденные выполняют исправительные работы с каждым годом пополняется. Так, наказание осужденные могут отбывать, работая в управляющих компаниях, в фирмах, которые благоустраивают город, в больницах, в социальных учреждениях и не только.
Напомним, что распределением осужденных занимается уголовно исполнительная инспекция. Человека, как правило, отправляют работать в учреждения по месту его официального жительства. Отметим, что осужденные должны приступить к работам не позднее тридцати суток, после оформления всех необходимых документов.
К слову, инспекция обязана проверять присутствие осужденного на работе не реже 1 раза в полгода. Если он будет отсутствовать, то правоохранители передадут дело во внутренние органы, тогда уже его начнут искать.