Стало известно, почему жители Самары стали сравнивать мнения нескольких врачей

Самая частая ошибка, которую совершают люди, - оттянуть поход в больницу, в том числе из-за страха услышать неутешительный диагноз. Именно поэтому врачам приходится иметь дело с запущенными заболеваниями, когда помочь может только операция. В каких случаях обязательно нужно спросить другого врача и как этично задать вопрос второму доктору, не жалуясь на первого?

Узнать второе мнение врача - это хорошая практика, даже если у вас есть постоянный доктор, которого вы давно знаете и которому доверяете. Во многих Европейских странах, например, посещение второго специалиста даже входит в медицинскую страховку.

В каких случаях стоит посетить второго врача той же специализации:

  • ваше самочувствие не улучшается
  • у вас сомнения по поводу диагноза
  • у вас сомнения в компетенции врача
  • вам не подходят назначенные лекарства, и вы хотите попробовать другие методы лечения
  • вам назначена операция

В последнем случае второе мнение врача обязательно! Во-первых, чтобы исключить ошибку, уточнить диагноз, возможно, провести дополнительную диагностику, и просто ради того, чтобы быть уверенным в выбранном пути лечения.

Часто пациенты считают, что пойти к другому врачу - это в одном случае неэтично, в другом - дорого. Как же удостовериться в необходимости операции, при этом никого не обидеть и не потратить лишних денег?

  • Подготовьтесь к посещению врача. Возьмите все имеющиеся медицинские заключения. Чтобы ничего не забыть, напишите вопросы и жалобы
  • Тщательно подойдите к выбору медицинского учреждения и специалиста
  • Пройдите дополнительную диагностику

К врачам Самарского Сосудистого Центра часто приходят пациенты, которые уже были на приеме в других медицинских клиниках, а в последнее время такие случаи участились. Поэтому директор Самарского Сосудистого Центра, понимая всю важность этих визитов, приняла решение осуществлять их со скидкой 50%, чтобы эта практика и для жителей Самары и Самарской области стала обычной.

Самое главное, - считают в Самарском Сосудистом Центре, - это качество оказанной пациентам медицинской помощи.

Самарский Сосудистый Центр

г. Самара, пр. Кирова 301А

Номер телефона: +7 (846) 2-003-003

Адрес электронной почты: info@63centr.ru

СМИ О НАС