В Самаре на улице Георгия Димитрова расчистили и осмотрели дороги, обновленные по нацпроекту

Стало известно, что как только Самарские дороги очистят от снега, их состояние проверят подрядчики совместно с коммунальщиками и представителями общественности. Отмечается, что особое внимание планируют уделить проверке тех дорог, которые в прошлом году обновили по национальному проекту

Первичный осмотр обещают провести максимально внимательно. Помимо самих автодорожных покрытий, будут проверять состояние тротуаров, газонов, люков, светофоров. При выявлении нарушений, подрядчики будут должны привести все в подобающий вид за свой счет.

Несмотря на то, что сейчас почти середина первого месяца весны, снег пока не позволяет провести полноценную проверку, однако первичный осмотр специалисты провести смогут.

Так осмотрели и улицу Георгия Димитрова, которую в прошлом году отремонтировали в рамках нацпроекта, там, как и на остальных улицах трудятся несколько единиц снегоуборочной техники.

Отметим, что за работой коммунальных служб также пристально наблюдают. На данный момент ежедневно на улицы выходят десятки уборочной техники: тракторы, погрузчики, самосвалы. За эту зиму вывезли больше 820 тысяч тонн снега.

Проверки по плану будут проводиться до конца апреля.