Глава Самары Елена Лапушкина проверила строительство школы и детского сада

В минувший четверг глава города Самары Елена Лапушкина посетила стройки учреждений, которые ведутся в рамках нацпроектов. Так, она приехала в Октябрьский район, в котором возводят школу. Известно, что за строительством этого объекта также следит губернатор Дмитрий Азаров.

Сейчас строители занимаются работами над вторым корпусом образовательного учреждения. Отметим, что новая школа сможет принять более 800 учеников, там смогут обучаться ребята с 1 по 11 класс.

Необычное в этом проекте то, что на базе школы предусмотрен детский сад, который рассчитан на 75 детей. Ранее в Самаре никогда не было подобных проектов. В саду планируют сделать свой отдельный вход и площадку. На сегодняшний день все подготовительные работы уже закончились. В настоящий момент рабочие проводят коммуникации к зданиям, занимаются утеплением фасада и фундаментов.

Также глава города посетила стройку детского сада на улице Подшипниковой. Учреждение сможет принять 112 детей. В данный момент там ведутся работы по гидроизоляции здания.

Лапушкина отметила, что строительство шло медленнее из-за аномальных морозов, но несмотря на это, работы завершат вовремя.