В Самаре загорелся торгово-офисный центр Скала Холл

Сегодня в 11 45 в управление МЧС по Самарской области поступило сообщение о пожаре в торгово-офисном центре Скала Холл. Пожарно-спасательные подразделения немедленно выдвинулись по повышенному рангу вызова.

Известно, что в здании происходит горение фасадного утеплителя с первого по восьмой этаж, общей площадью 350 квадратных метров. Эвакуировано 100 человек, которые работали непосредственно в самом здании. В тушении пожара задействовано 132 человека и 42 единиц техники, в том числе от МЧС России 80 человек и 22 единиц техники.

По словам очевидцев, также пострадали автомобили, которые были припаркованы рядом со зданием. Две машины получили сильный ущерб. Отметим, что сотрудники, которые работают в этом здании заявляют о том, что в офисном центре неоднократно проводились противопожарные учения, однако по неподтвержденной информации, на момент пожара, аварийные выходы были закрыты.

В данный момент территория вокруг здания огорожена, движение по направлению в город перекрыто. Работники здания сообщают, что сразу сработала сигнализация, сотрудники почувствовали запах дыма. Самостоятельно до приезда спасателей эвакуировались 300 человек. Погибших и пострадавших нет.