В 2021 году «Т Плюс» направит в обновление тепловых сетей региона более 3 млрд рублей

В Самаре филиал "Т Плюс" приступил к подготовке к следующим зимним сезонам. Стало известно, что будет выполнен ремонт 8 турбоагрегатов общей мощностью 620 МВ и 6 энергетических котлов. Отметим, что работы будут проводиться на всех станциях.

"Т Плюс" планирует в этом году заменить около 90 километров тепловых сетей во всех городах, где они работают. Старые теплосети планируют заметить на более современные трубы, которые будут оснащены контролем диспетчеров. По словам экспертов, срок службы у них тоже будет увеличен - до пятидесяти лет.

Такая масштабная замена теплосетей требует больших капиталовложений. По предварительной информации, объем финансирования составит около 3,7 миллиардов рублей.

В этом году предприятие хочет сильно увеличить темпы перекладки трубопроводов и теплосетей. В рамках масштабного ремонта, только в Самаре заменят 65 километров теплотрасс.

Несмотря на то, что весна только наступила, в области уже начинают готовиться к будущим зимам. Так планируют отремонтировать котлоагрегат на Тольяттинской ТЭЦ, а также оборудование на других тепловых электростанциях.