Наверх
18:40, 12.03.2021

После пожара в «Скале» Александр Хинштейн поручил проверить «негорючесть» фасадов здания

После пожара в "Скале" Александр Хинштейн поручил проверить "негорючесть" фасадов здания
16+
Фото: progorodsamara.ru
Депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн решил проверить пожарную безопасность фасадов общественных зданий и учебных учреждений

Александр Хинштейн, депутат Государственной думы от региона высказался относительно ситуации с пожаром в ТОЦ "Скала".

Он пояснил, что фасад был обделан "негорючими сертифицированными материалами". Такими материалами обделываются и многие другие здания города, где застройщиком является бюджет, так как это бюджетнее, и экономнее.

Как считает депутат, что такая обделка является угрозой для пожарной безопасности в местах массового скопления людей, также и там, где находятся дети. В связи с этим он считает необходимым провести проверку подобных объектов, где все обшито "негорючими" материалами. Также, он пояснил, что такое сообщение будет отправлено в прокуратуру области.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 марта 2021, 19:02
Не мешало бы **** ерить и дома которые *** блепили, делали это в спешке, и не приведи Господь использовался такой-же "негорючий" утеплитель
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2021, 19:04
что фасад был обделан.:-D фасады отделывают а обделаный у тебя сортир дома олег0вна
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2021, 19:06
Долбаный фильтр! **** ерить дома которые к "ногомячу 2018" отремонтировали(фасады), какой материал использовался
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2021, 19:07
"Обделка"))) *** кий и могучий)
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2021, 19:08
Такими материалами обделываются и многие другие здания города, где застройщиком является бюджет, так как это бюджетнее, и экономнее. весь город обделан
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2021, 19:56
А каким образом будет осуществляться **** ерка фасадов на их НЕ горючесть?
Будут пердеть на фасад и сразу чиркать зажигалкой?
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2021, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Долбаный фильтр! **** ерить дома которые к "ногомячу 2018" отремонтировали(фасады), какой материал использовался
Пенополистиролом самым тончайшим, пятимиллиметровым. Тепло стало зато в доме, как в Африке прям
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2021, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Долбаный фильтр! **** ерить дома которые к "ногомячу 2018" отремонтировали(фасады), какой материал использовался
О, соврала, пятисантиметровым. Тоньше пенопластушки не бывает
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2021, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
что фасад был обделан.:-D фасады отделывают а обделаный у тебя сортир дома олег0вна
Да,нет!На этот раз вроде правильно написала.Судя по тому как горело его именно обделали,а не отделали:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2021, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Пенополистиролом самым тончайшим, пятимиллиметровым. Тепло стало зато в доме, как в Африке прям
Я к тому, что лишь бы не "негорючий" как в Скале.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2021, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
О, соврала, пятисантиметровым. Тоньше пенопластушки не бывает
Стены утеплённые пенопластом не дышат! Влажность в таком доме будет повышенная. Окна во время затяжных дождей и сильной влажности точно будут запотевать и даже может плесень начать образовываться на наружных стенах, особенно на внутренних углах квартиры.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2021, 20:53
А шо эт, за клоВан?
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2021, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
Стены утеплённые пенопластом не дышат! Влажность в таком доме будет повышенная. Окна во время затяжных дождей и сильной влажности точно будут запотевать и даже может плесень начать образовываться на наружных стенах, особенно на внутренних углах квартиры.
Да не, пока всё чётко. Фонд капремонта и бригада очаровательных иностранцев были неподражаемы!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2021, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Я к тому, что лишь бы не "негорючий" как в Скале.
Да обычный на домах пенопласт. Самый дешёвый, самый тонкий. Поверх штукатуркошпакля
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2021, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
О, соврала, пятисантиметровым. Тоньше пенопластушки не бывает
есть 2 сантиметровый без пазов и 3 с пазами
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2021, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
есть 2 сантиметровый без пазов и 3 с пазами
Это экструдированный пенополистирол,пенопласта с пазами встречать не приходилось,но по толщине бывает меньше 5 см.Два или три,точно не помню,очень редко им работать приходится.И уж точно не для утепления фасадов!Для себя ни один нормальный человек так делать не будет!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2021, 23:40
*** сеича выборы на носу, что с него взять, есть СНиП на теплоизоляционные материалы, можно почитать, что такое негорючий утеплитель, поэтому сгорел только фасад...
Согласны с автором?
Гор12 марта 2021, 23:58
Давайте **** ерим все дома которые лепили перед мундеалем оторвем один утеплитель и поджгем. А потом **** ерить куда бабки *** сь **** ерь Хинштейн
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 00:26
В ответ на комментарий пользователя
Давайте **** ерим все дома которые лепили перед мундеалем оторвем один утеплитель и поджгем. А потом **** ерить куда бабки *** сь **** ерь Хинштейн
Белым горючим пенопластом, сейчас утепляют многие жилые дома новостройки! В Самаре так утепляют фасады своих новых домов СК Берег, Владимир, Древо, Кошелев. Фасады в таких утеплённых домах пожароопасны!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
Белым горючим пенопластом, сейчас утепляют многие жилые дома новостройки! В Самаре так утепляют фасады своих новых домов СК Берег, Владимир, Древо, Кошелев. Фасады в таких утеплённых домах пожароопасны!!!
Например, ЖК Панова парк, ЖК Твинс, ЖК Кошелев парк *** угие.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 08:13
Когда этого Хинштейна перестанут черти дёргать за язык? Кто его выбирал и за что? Борец с коррупцией... заставил муниципальное предприятие вывозить снег со двора штаба ЕР, коррупционер.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 10:38
Обделался Ботексный, а здания отделывают.
Согласны с автором?
ККК13 марта 2021, 19:07