Наверх
15:45, 13.03.2021

Каждый пятый самарец не умеет копить деньги

Каждый пятый самарец не умеет копить деньги
16+
Фото: rostovgazeta.ru
Соблюдайте несколько простых советы, и вы сможете накопить на непредвиденные расходы или машину

Как сообщает новостной портал Екатеринбург.Онлайн, многие граждане не умеют копить денежные средства абсолютно при любо их денежном достатке, об этом рассказывают экономические эксперты.

Как рассказывают эксперты, у россиян низкий уровень о понятии финансовой грамотности, что в свою очередь говорит о том, что граждане очень плохо могут распоряжаться собственным бюджетом, и не приучены копить. При этом, согласно статистическим данным, россияне должны банкам более 9 трлн рублей.

Рассмотрим основные правила, как легко можно копить деньги в нынешних условиях.

1. Приучите себя копить - как показывает практика, копить и откладывать деньги с зарплаты может лишь каждый 5 россиянин. Как оказывается, самое главное, то выработать в себе такую привычку, как копить. Начинать с небольших сумм, к примеру, каждый месяц откладывать по 1000 рублей, и дальше идти на увеличение. И так ваше накопление может привести вас к внушительной сумме денег.

2. Начните вести домашнюю бухгалтерию - очень хорошая привычка, это вести учет своих денежных средств. Так, вы сможете отследить, сколько денег и куда вы тратите, что в свою очередь позволит вам уменьшить свои "бесполезные" расходы в той или иной области - собирайте чеки, записывайте все в блокнот, так вам будет гораздо проще. Кроме того, сейчас создано огромное множество различных приложений подобной направленности, где даже можно установить лимит трат на месяц.

3. Копите в различных валютах - так люди зачастую сами себе могут помочь в накоплении на какую-то давнюю мечту. Начните копить деньги в иностранной валюте, доллары или евро. Такие деньги просто так не снимешь, и просто так тратить не пойдешь, в этом и хитрость накопления денег таким образом.

4. Пользуйтесь возможностями карты - на многих дебетовых картах в настоящее время предусмотрен кешбэк. Его начисляют за покупки - баллами, которые потом можно также тратить.

5. Соблюдайте простые правила - начните анализировать, на что вы можете начать тратить меньше денег, к примеру - заказ еды дом или проезд на такси.

Главное, не ограничивать себя в действительно важных вещах.

 

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Бэтмен13 марта 2021, 09:46
Лучше бы не позорились с такими советами
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 09:52
если каждый кошелек будет откладывать по десюнчику в день то за год они накопят 438 лямов
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 09:59
:-)
Согласны с автором?
макКрекер13 марта 2021, 10:23
То есть нас призывают копить!!! А может стоит призывать воровать из бюджета меньше!!!! Тогда и деньги на пенсии и зарплаты учителям с медиками *** дутся, на ремонт домов по капрему, строительство метро и т.п.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 10:30
Чушь:-DполнейшаЯ!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
То есть нас призывают копить!!! А может стоит призывать воровать из бюджета меньше!!!! Тогда и деньги на пенсии и зарплаты учителям с медиками *** дутся, на ремонт домов по капрему, строительство метро и т.п.
Гаврила был царем хорошим, народ Гаврила обожал.

Не спал Гаврила дни и ночи, народу сказки сочинял.

Там чудеса, там леший бродит, он на Европу **** наводит.
Русалка на ветвях висит и все Америке грозит.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
То есть нас призывают копить!!! А может стоит призывать воровать из бюджета меньше!!!! Тогда и деньги на пенсии и зарплаты учителям с медиками *** дутся, на ремонт домов по капрему, строительство метро и т.п.
А вот у вас, в моей стране, есть Я, на боевом коне.

И скоро будет всем удача – одним квартира, другим дача

Работа, хлеб и все в достатке – такие у меня порядки!

Народ прилежно сказки слушал и верил в то, что станет лучше.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 10:31
Надо инвестировать в элитную ликвидную недвижимость. Не выше трёх этажей! И чтобы танк был виден из окна!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
А вот у вас, в моей стране, есть Я, на боевом коне.

И скоро будет всем удача – одним квартира, другим дача

Работа, хлеб и все в достатке – такие у меня порядки!

Народ прилежно сказки слушал и верил в то, что станет лучше.
Но, время шло.

Друзья царя, не тратя времени за зря

Построили себе палаты, а для народа казематы.

Царю отгрохали дворец и деньгАм вдруг пришел капец.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Но, время шло.

Друзья царя, не тратя времени за зря

Построили себе палаты, а для народа казематы.

Царю отгрохали дворец и деньгАм вдруг пришел капец.
Сказал народ – наш славный царь, надежа наша, государь

Что ж деньги то у нас, как ветер – купил еды и не заметил!

А детям бы еще сапожки, чтобы у них не мерзли ножки?

Ты обещал нам всем палаты, а видим мы лишь казематы.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Сказал народ – наш славный царь, надежа наша, государь

Что ж деньги то у нас, как ветер – купил еды и не заметил!

А детям бы еще сапожки, чтобы у них не мерзли ножки?

Ты обещал нам всем палаты, а видим мы лишь казематы.
Так отвечал им старый царь:

Я, *** кий государь

Денег нет, но вы держитесь

Коль не в мочь, то спать ложитесь

Завтра будет новый день, надо залатать плетень
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Так отвечал им старый царь:

Я, *** кий государь

Денег нет, но вы держитесь

Коль не в мочь, то спать ложитесь

Завтра будет новый день, надо залатать плетень
Надо войско нам собрать, вдруг какая-нибудь рать

Иноземная придет и вас дома не *** дет.

Я с друзьями-то спасусь, но, не о себе пекусь

Все о вас мои терзанья

Вот, как встану с позаранья, так и чай не льется в рот
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Надо войско нам собрать, вдруг какая-нибудь рать

Иноземная придет и вас дома не *** дет.

Я с друзьями-то спасусь, но, не о себе пекусь

Все о вас мои терзанья

Вот, как встану с позаранья, так и чай не льется в рот
Мысли все, а как народ?

Как он спал и почивал? Вдруг, он с краю-то лежал?

Лучше ж сразу на бочок, а то вдруг придет волчок!

Удивился тут народ:

Это что за огород?

А в своем ли ты уме? Или напекло тебе?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Мысли все, а как народ?

Как он спал и почивал? Вдруг, он с краю-то лежал?

Лучше ж сразу на бочок, а то вдруг придет волчок!

Удивился тут народ:

Это что за огород?

А в своем ли ты уме? Или напекло тебе?
Иль засланец ты какой, что торгуешь все страной?

Ты, Гаврила нам не лги,

До греха не доводи,

Мы ж спокойные снаружи, но очень буйные внутри.

Ты с коня давай-ка слазь, уступай народу власть
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Иль засланец ты какой, что торгуешь все страной?

Ты, Гаврила нам не лги,

До греха не доводи,

Мы ж спокойные снаружи, но очень буйные внутри.

Ты с коня давай-ка слазь, уступай народу власть
А иначе будет худо – можем в темечко попасть.

Этой сказке не конец.

Кто же будет молодец?

Ну, а кто не молодец, то, к тому придет ***** Вот такая вышла сказка.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
А иначе будет худо – можем в темечко попасть.

Этой сказке не конец.

Кто же будет молодец?

Ну, а кто не молодец, то, к тому придет ***** Вот такая вышла сказка.
:-Dгыгыгы
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 13:25
Ну вот, навальненок местный очухался после вчерашнего! И опять его клинит!
Иди *** мелись что ли!:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот, навальненок местный очухался после вчерашнего! И опять его клинит!
Иди *** мелись что ли!:-D
Кремлеботы даже в выходные курируют просторы интернета!:-D
Согласны с автором?
Житель РОССИИ13 марта 2021, 15:14
А то мы сами не знаем как их копить или нет....... 8-*
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 17:31
Копите в различных валютах...
:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 18:49
Атпитушить всех сдмщиков!
Согласны с автором?
жека13 марта 2021, 18:57
в *** кой sране обнуляндиии c *** кип правителелем мира мы нищеброды. агагагага
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 00:07
Оле [***]
Согласны с автором?