В Самаре могут перестать платить детские пособия подозрительно бедным семьям

Как пояснили представители министерства труда и социальной защиты, ими рассматривается такая возможность, что перестанут платить детские пособия, тем семьям, которые вызывают подозрения в части своих доходов, то есть по факту семья малоимущая, а на деле, у них имеется значительное имущество в виде квартир, домов или машин.

Благодаря таким изменениям планируется, что помощь действительно малоимущим семьям будет более доступной и планомерной, учитывая то, что прожиточный минимум будет увеличен на 75-100 %.

В настоящее время, чтобы получить помощь от государства, семья должна получать не больше, чем установлено чертой бедности. Из-за такого условия, зачастую выплаты получали такие семьи, где имеется сторонний доход.

В связи с этим, было решено ввести ряд новых правил по получению пособий. Теперь бедными не считаются те семьи, у которых имеется как минимум 40 квадратных метров на человека. Если у семьи имеется различных участков собственности, то такая семья будет вызывать ряд подозрений со стороны уполномоченных органов.

Помимо этого, планируется, что будут отменены выплаты таким семья, кто официально нигде не работает, то есть речь ведется о тех семьях, кто может работать, но не делает этого намеренно.