Жителям Самары предстоит перенести сильные магнитные бури

В ближайшее время Самарскую область настигнет сильная магнитная буря, она будет 13 и 18 марта, ее сила колебаний составит 5 баллов магнитосферы.

Те вспышки, которые происходят на солнце в свою очередь провоцируют возникновение магнитных бурь на Земле, что в той или иной степени отражается на людях, которые восприимчивы к таким переменам. В первую очередь это касается тех, у кого имеются проблемы с нервной системой, дыхательными путями, беременных женщин и пожилых людей.

Самые распространенные симптомы таких перепадов и магнитных бурь является - плохое настроение, резкий спад сил, головная боль, плохо сон, депрессивное состояние, резкое изменение давления. Также может быть ломота во всем теле, человек может стать очень невнимательным.

Первая буря будет уже сегодня, 13 марта. В связи с этим у метео зависимых людей может наблюдаться резкая смена настроения, и сильные боли в голове. Старайтесь избегать конфликтов. Вторая такая буря будет 18 марта. Подобные проявления в состоянии человека могут начать еще за несколько дней до основного дня бури.

Для того, чтобы менее проблематично перенести такой период, людям рекомендуют не нагружать себя и свой организм, больше отдыхать и гулять, правильно питаться.