Наверх
20:13, 13.03.2021

Межведомственная комиссия по факту пожара в ТЦ «Скала» озвучила первые результаты работы

Межведомственная комиссия по факту пожара в ТЦ «Скала» озвучила первые результаты работы
16+
Фото: progorodsamara.ru
Изучаются возможные причины возгорания здания

По факту произошедшего пожара в ТОЦ «Скала» была сформирована межведомственная комиссия, в которую вошли такие службы, как - МЧС, ГИСН с привлечением экспертов. Такой комиссий должны быть установлены истинные причины произошедшего пожара. Кроме того, будет выясняться, были ли использовались ли такие фасадные системы где-то еще. 

О первоначальных результатах проведенной работы было сообщено руководителем Государственной инспекции строительного надзора Самарской области Владимиром Захариным:

«Комиссию создали по поручению Губернатора Дмитрия Игоревича Азарова. И спустя сутки можно озвучить первые выводы. Торгово-офисный центр «Скала» введен в эксплуатацию в 2005 году. Реконструкция и капитальный ремонт не проводились. Сразу после ликвидации пожара специалисты, осматривая место ЧП, установили, что в облицовке выгоревшей части фасада допущены нарушения технологии монтажа фасадной системы, кроме того, применены материалы с повышенными показателями пожарной опасности. Указанные обстоятельства свидетельствуют, что «причина» заключается не в технологии как таковой, а в том, как именно эта технология была применена. В данном случае имела место подмена материалов при монтаже фасадной системы объекта».

Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко, пояснил, что в ТОЦ «Скала» произошло возгорание элементов фасада. По предварительным данным причина, это неосторожные действия с источником повышенной опасности».

Кроме того, Владимиром Захариным было отмечено, что фасадные материалы, аналогичные тем, что были в ТОЦ «Скала», не используются при строительстве торговых центров, ни при строительстве социальных объектов. Утепление и отделка фасадов социальных объектов, а именно детских садов, школ, больниц выбирается исходя из сезонности производства работ. Для таких объектов применяется негорючий материал. Применяются разные варианты фасадной отделки, но все они соответствуют нормам и безопасны. 

Полностью расследование причин пожара комиссии еще предстоит завершить.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 марта 2021, 20:39
Не пердите на зажигалки!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 21:09
Ищут дураков,
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 21:11
Даром бы не вщяял токой барак
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Ищут дураков,
А чё их искать? Их 120 000
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
А чё их искать? Их 120 000
Это точно, забили дураками свой барак все продажи остановились ищут теперь дальше, как машины в трей дын уже додумались пренимат старые кв умный точно не поедут на окаину города и притом в такие бараки
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Даром бы не вщяял токой барак
Ну ну:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Даром бы не вщяял токой барак
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 21:17
Интересно кого посадят кто принимал кто лепил кто разницу в карман положил или как обычно не установленные лица
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Интересно кого посадят кто принимал кто лепил кто разницу в карман положил или как обычно не установленные лица
Лошарика какого-нибудь *** дут, осудят условно...и все дела
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Не пердите на зажигалки!
Не ссыте против ветра!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Не ссыте против ветра!
Ссыте в лифте! Там ветра нету
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Ссыте в лифте! Там ветра нету
Вы из кошелева?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 22:39
Всех травят по разному
Согласны с автором?
Добрый Ээх13 марта 2021, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
А чё их искать? Их 120 000
120000 - это невыездные. Элита, умеющая писать и читать, работают в ПГ и 63ру%-8
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
120000 - это невыездные. Элита, умеющая писать и читать, работают в ПГ и 63ру%-8
:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2021, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
Интересно кого посадят кто принимал кто лепил кто разницу в карман положил или как обычно не установленные лица
А что это у тебя такая мания кого то посадить? ОКРом болеешь?%-8
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2021, 00:26
В ответ на комментарий пользователя
Ссыте в лифте! Там ветра нету
Когда лифт едет, ветер есть, но слабый;-)
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2021, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
А что это у тебя такая мания кого то посадить? ОКРом болеешь?%-8
Атпитушить всех сдмщиков!
Согласны с автором?
РУ14 марта 2021, 17:09