Межведомственная комиссия по факту пожара в ТЦ «Скала» озвучила первые результаты

В Самаре после произошедшего пожара в ТОЦ "Скала" была создана специальная межведомственная комиссия, которая уполномочена на то, чтобы установить истинные причины случившегося 12 марта. Как известно, позавчера, 12 марта, примерно в 11 часов 45 минут. Как оказалось, горел фасад здания с 1 по 8 этажи, общая площадь возгорания составила - 350 квадратных метров. На момент пожара из здания было эвакуировано 300 человек, обошлось без жертв.

В результате первоначальной проверки установлено, что горел именно фасад здания, а также, горела и офисная мебель, примерно на 10 квадратных метрах помещения. Кроме этого, в результате пожара пострадало два автомобиля, которые полностью сгорели.

Как в настоящее время сообщают эксперты и специалисты, данный ТОЦ "Скала" функционирует еще с 2005 года, за прошедшее с момента стройки время ремонта там ни разу не было. Как позже было установлено, причинами пожара могли стать допущенные ошибки при строительстве, а именно совершенные при монтаже здания и его фасада. Кроме этого, установлено, что при строительстве и облицовке применялись материалы, с повышенным уровнем пожарной опасности. Предварительная причина пожара - неосторожные действия с источником повышенной опасности.