Проезжую часть от Чернореченской могут продлить до Владимирской

Власти Самары могут начать строительство проезжей части ул. Чернореченской на отрезке между Владимирской и Клинической, сообщает "Волга Ньюс" со ссылкой на "Самарское обозрение".

Строительство дороги будет сопряжено с решением целого ряда проблем, в частности — наличия здесь огромного количества инженерных сетей, в том числе линий электропередачи.

На данном участке улицы сейчас тротуары по обеим сторонам жилой застройки, вдоль которых высажены березы, тополя и клены. Снести придется около 35-40 деревьев.

Потребуется также ликвидировать торговые точки со стороны ул. Владимирской (на примыкании к этой улице размещено порядка 46-50 гаражей и киосков, которые полностью перекрывают проектируемую дорогу) и, возможно, площадку для выгула собак.

На разработку новой проектно-сметной документации планируется потратить от 3,5 млн рублей. Строительно-монтажные работы могут потребовать от 45 млн руб., причем в эту сумму не включены затраты на переустройство и вынос инженерных сетей, устройство дождевой канализации, наружного освещения и установку дорожных знаков и светофоров.