Жители "Новой Самары" весело проводили зиму в последний день Масленицы

В "Новой Самаре" с зимой простились ярким праздником Масленицы. Жителям микрорайона совершенно не нужно было ехать на народные гуляния в центр областной столицы или в парки - веселые забавы провели прямо здесь.

На празднике собрались дети и взрослые, которые танцевали, водили хоровод, участвовали в конкурсах, пели песни и, конечно же, угощались выпечкой, сладостями и ароматным чаем. Не обошлось и без традиционного угощения - блинов, которые раздавались в специальной индивидуальной упаковке.

Жители празднование полностью одобрили. Мама двоих детей Анфиса Галеева рассказала, что живет здесь только первый год, но уже за это время попала на несколько праздничных мероприятий.

- Все очень хорошо организовано, программа интересная. Нам очень нравится этот район и хорошо, что скоро здесь еще и школа появится, - рассказывает Анфиса.

Вместе с жителями в "Новой Самаре" зиму провожала телеведущая Наталья Савина.

- Мне нравится этот микрорайон. Жители, которые сегодня здесь собрались просто чудесные: отзывчивые, добрые, дружные люди. Они играют, участвуют во всех конкурсах целыми семьями, - считает Наталья.

Праздник проводили веселый скоморох и обаятельная, на редкость добрая Баба Яга. Бег в мешках и бой на подушках, весенний ручеек и другие традиционные забавы не просто порадовали маленьких жителей "Новой Самары", но и позволили им заработать праздничную сказочную валюту. Деньги можно было обменять на интересные призы и подарки.

В тот день зажигали и дети, и взрослые. Мужчины "выжимали" пудовую или 24-киллограмовую гирю, а представительницы прекрасной половины человечества приседали - победительница смогла целых 100 раз. Чемпионы получили сертификаты в новый фитнес-клуб, который собираются в ближайшее время открыть в "Новой Самаре".

Ну и, конечно же, не обошлось без музыки. Самые известные народные песни для гостей Масленицы исполнил один из любимых коллективов Самары "Самарские узоры". Музыканты рассказали, что Масленица - любимый праздник не только у артистов, но и у всех жителей.

В завершение праздника дети радостно закидали снежками чучело масленицы, а для всех жителей прозвучал музыкальный подарок - песня о жилом микрорайоне "Новая Самара".