В Самаре перенесли торги по предоставлению в аренду земли у аэродрома Курумоч

Стало известно, что в Самаре перенесли дату начала торгов по передаче в аренду земельного участка у аэродрома Курумоч. Участок площадью 24 808 квадратных метров хотели передать в аренду на 6 лет, пишет Сити Трафик.

Будущему арендаторы стало известно о планах передачи территории только в феврале этого года. Проект оценивали в более чем 667 миллионов рублей.

Ранее власти сообщали, что торги пройдут в марте этого года, однако дату опять перенесли. На участке хотели построить дорогу протяженностью пол километра, для ее постройки необходимо было вырубить деревья. Сама дорога должна была начинаться у Волжского шоссе и заканчиваться у офисного центра.

Отметим, что проект по застройке участка был уже готов. Несколько раз на обсуждение проекта приглашали местных жителей, они высказались за строительство.

К слову, в Самарской области действует программа по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог. Специалисты регулярно следят за состоянием покрытий, составляют карты разрушений и оперативно направляют рабочих устранять дефекты.