«ЭнергосбыТ Плюс» ограничивает подачу отопления неплательщикам– юридическим лицам

В Самарской области компания "ЭнергосбыТ Плюс" начала ограничивать подачу отопления неплательщикам-юридическим лицам. В данный момент энергосбытовая компания занимается отключением теплоснабжения в более масштабном объеме. Те компании, долг которых составляет более 10 тысяч лишатся подачи отопления в скором времени.

Так, компания полностью перекрыла отопление зданию в городе Тольятти на улице Железнодорожная 53. Известно, что долг составил 10 тысяч рублей, о котором должник был уведомлен. Тепло в здание не вернется до тех пор, пока счета не будут оплачены.

Отключать будут как небольшие предприятия, так и крупные заводы. Уже в этом марте отопление отключат в «Волгацеммаш», который задолжал за тепло более 1,7 миллионов рублей.

К слову, в прокуратуру будут отправлены обращения на все компании, которые откажутся впускать специалистов для ограничения теплоснабжения.

Сейчас задолженность юридических лиц в области составляет 600 миллионов рублей. Специалисты "ЭнергосбыТ Плюс" призывают неплательщиков в ближайшее время решить эту проблему.