Проект планировки участка в Ленинском районе Самары отправлен на доработку

Как сообщает новостной портал Другой город, в Самаре проект перепланировки части территории Ленинского района, в пределах улиц - Маяковского – Молодогвардейской – Студенческого переулка – Волжского проспекта, будут отправлены для производства доработки. Так было решено представителями администрации Ленинского района города, после того, как прошли публичные слушания 3 марта.

Так, администрацией было предложение поменять зонирование среди тех домов, что расположены по таким адресам, как - Студенческий переулок, Волжский проспект, и для того, чтобы произвести в ближайшем будущем реконструкцию старой бутовой подпорной стены. Из-за чего, было принято решение о том, что все это будет переведено в ту зону, где разрешен вид пользования улично - дорожной сети.

Достаточное число граждан, а именно - 89, высказали свое мнение против того, что было предложили по окончанию самих слушаний.

Вот примеры возражений граждан:

«Выразила мнение против данного проекта, так как территория является рекреационной зоной. … Проведение застроенных работ может привести к разрушению подъездов дома Студенческий пер., 2»

«Предложил внести в придомовую территорию ЗУ 6.1 детскую площадку, обзорную и спортивную площадки, а также снять с придомового участка Студенческий пер., 2 обременение «Неограниченный проход и проезд»

«Выступила против строительства подземной парковки на территории в данных границах. Просит рассмотреть возможность создания на данной территории музея и установки памятника;

«Высказалась против включения земельного участка дворовой территории МКД Молодогвардейская, 218 в категорию «для прохода и проезда неограниченного круга лиц».

«считает необходимым оставить склон рекреационной зоной»