В Самаре отменены торги по аренде земли у аэродрома Курумоч

Как сообщает новостной портал Новостройки России, самарская администрация ранее планировала организовать проведение аукциона 29 марта, однако, дата должна быть изменена. Так было сообщено в официальном издании.

В данном случае непосредственно говорится о том участке, что расположен вблизи Волжского шоссе. Так, площадь в 24 808 квадратных метров, находится в пределах 3 и 5 зон аэродромной территории Курумоча, также, в 3-й, 4-й, 5-й и 6-й подзонах близ аэродромной территории "Безымянки", и также, в пределах леса, находящегося в Самарском лесничестве.

Данная территория земли должна быть отдана в арендное пользование на 5 лет и 10 месяцев. На данной территории запланировано ранее было строительство дорог, общей протяженностью в 500 метров, и проходить она должна была вдоль лесополосы.

Уже в конце марта граждане должны были узнать, кто станет официальным владельцем территории, но аукцион был перенесен по неустановленным причинам. В настоящее время известно, что аукцион будет проходить 20 апреля этого года.