Жителям Самары обещают увеличение доходов

Как сообщает новостной портал 63.ru, ушедший год в достаточной степени тяжело сказал на благосостоянии граждан Самары. Было отмечено, что доходы населения в значительной степени сократились, об этом рассказал руководитель департамента экономики города Владислав Зотов.

Как поясняет Зотов, специфику ушедшего года прочувствовал на себе почти каждый гражданин, независимо от того, обычный он рабочий или бизнесмен. Общий доход населения сократился примерно на 1-2 %, в связи с чем и вырос уровень безработицы в регионе.

В октябре показатели по тому, сколько человек состоит на бирже труда возрос в семь раз, и в тот момент времени на бирже состояло - 26 987 человек.

В свою очередь это объясняется тем, какие сложности упали на головы граждан в тот год. В результате пандемии пострадало большое число сфер деятельности, в связи с чем сократилось и число доходов. В настоящее время ситуация на рынке труда немного выровнялась, число безработных граждан заметно сократилось. Планируется, что к концу года данный показатель еще снизится на несколько позиций.

Сейчас власти региона сообщают о том, что в текущем году ожидается заметное улучшение благосостояния жителей области. Согласно имеющихся прогнозов, доходы населения должны вырасти примерно на 2,5 %.