Жителей Самары предупреждают об отключении WhatsApp

Как собщает новостной портал Риа Новости, все чаще у пользователей приложения WhatsApp стали всплывать такие уведомления, которые говорят пользователям оо том, что в скором времени необходимо будет ознакомиться с новыми правилами использования приложения, а также о новой политике конфиденциальности.

В данном уведомлении говорится о том, что в ближайшее время, если вы не примете новые условия, выдвигаемые компанией, то ваша учетная запись, конечно, будет сохранена, но доступа к общему доступу приложения у вас больше не будет. Это говорит о том, что в течение некоторого времени вы не будете ограничены в приеме звонков и даже сможете видеть новые приходящие уведомления, но прочитать сообщение, а также отправлять их вы не сможете.

Для того, чтобы получит полный доступ к приложению необходимо будет согласиться с теми обновлениями, которые будут предоставлены.

Ранее уже говорилось о том, что в середине мая, а именно 15 числа этого года, наступает окончательный срок, когда пользователи должны будут либо согласиться с новыми правилами, либо отказаться от приложения вовсе.

Некоторое время назад приложение уже обновляло свое пользовательское соглашение, в данном обновлении было введено такое новшество, что теперь все личные данные будут в общем "семейном" доступе приложений. Но было обговорено, что разговоры по-прежнему будут защищены шифрованием, чтобы никто не мог видеть ваши личные переписки.