Наверх
18:06, 15.03.2021

В Самарской области судом оштрафована организация на 10 миллионов рублей из-за взятки

В Самарской области судом оштрафована организация на 10 миллионов рублей из-за взятки
16+
Фото: progorodsamara.ru
Будет ли оспорено решение суда

Как сообщает новостной портал Не слухи.РФ, самарским судом была оштрафована организация ООО «БПО-Отрадный» на сумму в 10 млн рублей, в рамках рассмотрения производства по административному правонарушению, по факту незаконного вознаграждения от лица юридической организации, в крупном размере.

В основу рассмотрения материалов в суде была заложена прокурорская проверка Самарского района города, которая проводилась по факту того, имеется ли какие-либо нарушения по соблюдению коррупционных мер воздействия в деятельности организации.

Как выяснилось, одним из представителей организации была осуществлена передача сотруднику правоохранительной системы денежных средств в сумме 3 млн рублей за то, что в отношении организации должны были прекратить мероприятия, направленные на установление факта уклонений организации от уплаты налогов. Также, за данную сумму организация рассчитывала на то, что у них появится покровитель со стороны полицейских.

Для того, чтобы обеспечить исполнение наказания, на имущество организации был наложен арест, но постановление о наложенном штрафе не вступило в законную силу.

Также, в настоящее время в суде рассматривается уголовное дело, в отношении того гражданина, что передавал денежные средства полицейскому.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

За что голосовали то и получили15 марта 2021, 18:43
Российские банки предупредили о требовании властей забирать деньги без суда
Новая версия законопроекта о создании антиотмывочной платформы на базе Центробанка России вызвала критику со стороны Национального совета финансового рынка (НСФР), в котором участвует больш
Согласны с автором?
За что голосовали то и получили15 марта 2021, 18:44
Новая версия законопроекта о создании антиотмывочной платформы на базе Центробанка России вызвала критику со стороны Национального совета финансового рынка (НСФР), в котором участвует большинство крупнейших банков. Отзыв направлен в адрес самого регулятора, Госдумы, Совета Федерации, Минфина, Минюст
Согласны с автором?
За что голосовали то и получили15 марта 2021, 18:45
По его словам, от банков по сути требуется наказывать клиентов, в том числе блокировать счета или и вовсе забирать деньги в пользу бюджета без судебного решения. Такой подход, указал Наумов, нарушает конституционные права граждан и право организаций на свободное распоряжение имуществом.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 18:45
Сколько сусеков можно купить на 10 миллионов рублей ?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 18:52
Я люблю минтай - и жареный и запеченый и салат с ним.
А один знакомый, который считает себя приверженцем здорового образа жизни, сказал однажды, что минтай сорная рыба, питается отходами.
Теперь минтай практически не покупаю.
А может зря ? (?)
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 18:53
ну...там, где я выросла, минтай и правда считался не то чтобы сорной, но кошачьей рыбой... **** нарке минтай жареный брали только голодные студенты
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 18:54
Минтай накапливает в себе тяжелые металлы, если и есть, то мелкого.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 18:54
Многие не накапливают в таком количестве, минтай рекордсмен, лень искать таблицу, кажется в инете она есть, про минтай на лекциях в Плешке всегда говорили, как про самую накапливаемую рыбу.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Минтай накапливает в себе тяжелые металлы, если и есть, то мелкого.
А еще в речной рыбе - глисты.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Минтай накапливает в себе тяжелые металлы, если и есть, то мелкого.
Минтай все равно ем с удовольствием. Под маринадом или в виде рыбы по-польски...
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 18:58
А у моего ребёнка минтай это одна из любимых рыб.
Форель не так любит.Некоторые одноклассники удивляются и говорят что такой рыбы даже не знают.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 19:00
А ещё можно приготовить филе минтая на овощной подушке) жиров там, конечно, совсем мало, но тоже очень вкусно
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 19:00
Мне такое не нравится.Мешанина какая *** рец еще этот в сочетании с рыбой...сыр..яйцо зачем то.. Ну короче не ем я такое.Минтай в кляре обжарить или запеканку типа гратена с картошкой вот это мое)А кето-не моё
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 19:01
Я котлеты делаю из фарша минтая и гёза- жаренные пельмени с соевым соусом
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 19:02
Минтай самая наиценнейшая в плане полезности для здоровья рыба, *** содержатся минералы, витамины и омега масла, которых нет в наших *** валенных рыбах типа омуль, чир и муксун.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 19:03
Вкуснющая рыба.
Берёшь к примеру 4шт.минтая,крупные.
Счищаешь шкурку,отрезаешь голову и хвостик, потрошишь.
Режешь на 3части.
Обваливаешь в муке,подсоленной.
Жаришь на раст.масле с луком.С обеих сторон.
Пока жарится,берёшь 2-3яйца мешаеш со стаканом молока.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 19:03
За 5мин.до готовности рыбы,заливаешь этим стаканом.
Закрываешь крышку.
ВКУСНОТИЩЩАА
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 19:04
Минтай очень полезен, согласен, только вот приготовить его вкусно нужно постараться, потому что он может получится и суховатым. Я же люблю его больше в духовке , добавляю специи, ещё и с овощами вообще получается тема. А к нему я делаю специальный соус
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 19:06
Польза минтая не вызывает никаких сомнений. Диетологи и медики рекомендуют включать его как можно чаще в свой рацион. Полезные свойства минтая для здоровья человека объясняются также наличием в нем витаминов (A, PP, B1, B2, B9), железа, серы, фосфора, магния, кальция,
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 19:08
Люблю минтай и патасу! Всегда любила! С детства! В жареном виде с луком вкуснее не бывает! Минтай-- очень хорошая и очень вкусная рыба! А хают ее просто потомучто готовить не умею! Вот и все!
Согласны с автором?
зигмуд фрэд15 марта 2021, 21:18
Но вкуснее всего, минтай с одуванчиковым вареньем :разболтаешь в блендере килограмчик минтая (да прям с костями и кишками, неча там эстетствовать)на килограмчик варенья.И быстренько вываливешь все это на сковородку.Поставишь на недельку на солнышко, и все! Готово!Можно прям так есть!
Согласны с автором?
зигмуд фрэд15 марта 2021, 21:21
А можно и на путассу намазывать!
Согласны с автором?
Васёк16 марта 2021, 07:50
За взятку наказывать не физ.лицо, а всю организацию штрафом?)) Может всю фирму на зону к реальному сроку. А полицейский получил взятку, значит всё МВД расформировать, поувольнять и посадить за прлучение взятки
Согласны с автором?