В Самарской области судом оштрафована организация на 10 миллионов рублей из-за взятки

Как сообщает новостной портал Не слухи.РФ, самарским судом была оштрафована организация ООО «БПО-Отрадный» на сумму в 10 млн рублей, в рамках рассмотрения производства по административному правонарушению, по факту незаконного вознаграждения от лица юридической организации, в крупном размере.

В основу рассмотрения материалов в суде была заложена прокурорская проверка Самарского района города, которая проводилась по факту того, имеется ли какие-либо нарушения по соблюдению коррупционных мер воздействия в деятельности организации.

Как выяснилось, одним из представителей организации была осуществлена передача сотруднику правоохранительной системы денежных средств в сумме 3 млн рублей за то, что в отношении организации должны были прекратить мероприятия, направленные на установление факта уклонений организации от уплаты налогов. Также, за данную сумму организация рассчитывала на то, что у них появится покровитель со стороны полицейских.

Для того, чтобы обеспечить исполнение наказания, на имущество организации был наложен арест, но постановление о наложенном штрафе не вступило в законную силу.

Также, в настоящее время в суде рассматривается уголовное дело, в отношении того гражданина, что передавал денежные средства полицейскому.