Полицейский рассказал на суде о взятках начальникам в ГУ МВД России по Самарской области

Полицейские из Самары рассказали о взятках, которые берет начальство в главном управлении МВД России по Самарской области. Напомним, в данный момент в суде рассматриваются сразу несколько уголовных дел, возбужденных в отношении высокопопставленных сотрудников регионального главка - Максима Шаталова, Александра Москвитина и Дмитрия Котова, сообщает 63.ru. Все они обвиняются в получении взяток, посредничестве при передаче денег и служебном подлоге.

В ходе заседания, которое состоялось вчера, был опрошен один из бывших подчинённых экс-полицейских. Сотрудник правоохранительных органов рассказал сразу о нескольких случаях, когда его бывшие начальники требовали взятку. Один из таких случаев произошёл в феврале прошлого года, когда Шаталов и Москвитин потребовал от директора одной из местных фирм сумму в 100 тысяч рублей.

Что касается второго случая, то Котов, Москвитин и Шаталов пытались заполучить сумму в 500 тысяч рублей за то, чтобы они выдали временное разрешение на проживание для иностранцев. Опрос продолжался около двух часов. В ближайшее время будут допрошены еще 2 сотрудника полиции, а также директор фирмы, о котором шла речь на заседании.