Из-за масштабных работ в Самаре увеличится количество рабочих мест

Директор филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Александр Гришатов рассказал о том, какие кадровые решения были приняты на предприятии в связи с пандемией, а также объяснил, будет ли увеличено количество персонала.

По его словам, в период пандемии был принят ряд противоэпидемиологических мер, которые были направлены на безопасность персонала - это и обработка помещений, и жесткие требования к подрядчикам, и проверка температуры, и соблюдение социальной дистанции. Однако, в связи с тем, что масштабы инвестиционной программы возросли, появилась необходимость увеличить количество сотрудников, которые ответственны за технический надзор. В данный момент такая перспектива рассматривается.

Что касается прироста персонала, существуют нормативы численности, на которые нужно будет ориентироваться. Точные цифры не озвучены, но сотрудников будет столько, сколько это необходимо для производства работ. Кроме того, большое значение имеет количество участков, которые сейчас прорабатываются.

- Возможно, будут задействованы специализированные организации для технического надзора, планируется привлечение и своего персонала, - отметил Гришатов.