В Самарской области родителей неизлечимо больного ребёнка подозревают в убийстве сына

В губернии, в воскресенье 14 марта скончался Лев Зурнаджян, который являлся подопечным благотворительного фонда ЕВИТА. У ребенка были невероятной красоты глаза, которые ни одно сердце не могли оставить безучастным. Малыш страдал от серьезной болезни, разрушающей его нервную систему и организм. Дышать он мог только при помощи аппарата ИВЛ и кушал при помощи гастростомы. Информация об этом появилась в КП-Самара.

Медицинские работники не успели поставить ребенку окончательный диагноз и понять, в чем проблема регулярного прерывания дыхания. Год назад мальчик проходил курс массажа, после которого ему полегчало. В течении дня у него получалось дышать самостоятельно и лишь в ночное время его подключали к аппарату искусственной вентиляции легких.

К сожалению, улучшение длилось не долго. На момент смерти ребенку было всего два года. Родители малыша рассказали, что правоохранительные органы подозревают их в убийстве ребёнка. Тело мальчика собираются передать на вскрытие для установления точной причины смерти.

Руководитель благотворительно фонда ЕВИТА, Ольга Шелест, в своих социальных сетях рассказала, что она лично просила отказаться от проведения вскрытия. Связано это с тем, что у ребенка есть решение врачебной комиссии о том, что он нуждается в паллиативной помощи. Из-за этого, родители на законных основаниях могут отказаться от данной процедуры. Однако, сотрудники полиции ответили Шелест то же самое, что и родителям погибшего. По их мнению, родители устали от собственного сына и придушили его сами. Организация ЕВИТА помогала ребёнку с лекарствами, специальным питанием и средствами на расходы.

Сейчас остаётся неизвестной причина, побудившая правоохранительные органы заподозрить родителей в причинении насильственной смерти. В СК Самарской области от дачи комментариев отказались.