Губернатор Самарской области встретился с участниками программы РАНХиГС "Мастер госуправления"

В минувший вторник, 16 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с участниками программы региональной стажировки РАНХиГС "Мастер государственного управления для руководителей". Участники программы пробудут в регионе до конца недели, и за это время им предстоит выработать механизмы, которые направлены на привлечение молодых специалистов в Самарскую область, а также изучить передовой опыт губернии по ряду направлений.

Напомним, что это уже четвертая стажировка, которую принимает наш регион. Первый поток управленцев занимался разработкой кейсов по развитию экономики, промышленности, туризма и оптимизации управленческих процессов. Второй поток разрабатывал программу модернизации первичного звена здравоохранения. Именно эта программа, доработанная на самарской земле с привлечением региональной команды, в дальнейшем была тиражирована на всю страну. В январе 2021 года на третьей региональной стажировке управленцы совместно с командой Правительства Самарской области предложили решения по достижению целей национальных проектов "Демография" и "Культура".

- Само понятие резерва достаточно условное: вы уже являетесь настоящими лидерами направлений, отраслей. Вы, безусловно, уже состоявшиеся управленцы, и мы рады, что имеем сегодня возможность обратиться к вашему опыту и к вашим знаниям в различных отраслях, - сказал Дмитрий Азаров, приветствуя участников региональной стажировки.

Программу организовали по поручению президента Владимира Путина на базе высшей школы государственного управления РАНХиГС. Ее участники - победители и финалисты всероссийского конкурса "Лидеры России" - руководители органов государственной и муниципальной службы, бизнесмены, общественные деятели.