Жителям Самары рассказали о том, как законно отбирать дорогие подарки у бывших

Жителям России рассказали о том, как легко и эффективно можно отобрать подарки у своих бывших партнеров по отношениям. Об этой "мудрости" с гражданами делится московский юрист Александр Тюфанов, он подробно рассказывает о том, как можно "отомстить", своей бывшей второй половинке, которая тебя бросила.

Первое, о чем говорит юрист - сохраняйте все чеки, после совершенных "подарочных" покупок, и желательно все такие покупки совершать, используя банковскую карту. Если вы вдруг расстанетесь, то можно собрать все чеки и пойти к правоохранителям, с заявлением о том, что была совершена кража.

- Вернуть себе подарки, которые вы сделали бывшим парам, можно на законном основании. Если полиция установит тот факт, что у вас находится вещь, и будет доказано, что именно он [партнер] ее приобретал за свои средства, то, в зависимости от суммы, будет наказание, - поделился Тюфанов юридическими "лайфхаками".

Также, юрист отмечает, что к нему обращались с такими "проблемами" как мужчины, так и женщины. В основном, всегда пытаются вернуть драгоценные украшения или дорогую технику.

Для тех, кто является получателем подарок юрист посоветовал не беспокоиться на этот счет, и сразу после того, как им что-то подарили, выбросить или полностью уничтожить чеки, и сохранять переписки со своей половинкой, на всякий случай.

Стоит напомнить, что некоторое время назад произошел подобный весьма резонансный случай. В марте прошлого года мужчина из Санкт - Петербурга, обратившись в правоохранительные органы, потребовал от своей бывшей вернуть подаренный дорогой телефон марки Iphone. Как он убеждал правоохранителей, он его не дарил, а дал девушке лишь во временное пользование, разбирательство до сих пор ведутся.