В Самаре 11-летний школьник ударил ножом своего одноклассника

Как сообщает новостной портал Российская газета, от СУ СК по региону поступила информация о том, что в одной из областных школ Октябрьского района произошел ужасающий случай между учениками. Как известно, ученик ткнул своего одноклассника в лопатку ножом, в результате чего, ребенок был госпитализирован в больницу.

В результате произошедшего конфликта следователями было возбуждено уголовное дело по факту халатного отношения со стороны руководителей школы.

В ходе расследования будет дана процессуальная оценка действиям должностных лиц учебного заведения, допустивших указанный конфликт, - заявили в пресс-службе ведомства.

По факту того, что произошло в школе № 155 высказались и представители Департамента образования города. Они сказали, что как только узнали о произошедшем, то сразу приехали в школу.

В настоящее время в образовательном учреждении работают правоохранительные органы, а также комиссия по делам несовершеннолетних. Департамент образования оказывает всю необходимую помощь правоохранительным органам. Кроме того, пока ведутся оперативные мероприятия, с детьми в школе работают социальный педагог, психолог школы и специалисты городской психологической службы. Также проведут профилактическую работу и с родителями», – рассказала исполняющая обязанности руководителя Департамента образования Администрации городского округа Самара Светлана Чикановская.

Как рассказывают представители медицинской организации, мальчик в настоящее время находится под наблюдением врачей, и ему была оказана вся необходимая помощь, а он в целом находится в удовлетворительном состоянии.