Елена Лапушкина совершила объезд Ленинского района

Во вторник, 16 марта Глава Самары посетила Ленинский район. Совместно с главой администрации района Еленой Бондаренко были осмотрены внутриквартальные территории, особое внимание уделялось адресам, на которые поступали жалобы в соцесетях от жителей города.

Начался объезд с осмотра территории около домов по ул. Осипенко, 142 и ул. Осипенко, 144. Там в ближайшее время, в рамках реализации проекта «Содействие», инициированном Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым будет обустроен двор. В скором времени в нем появятся спортивные площадки, столы для игры в шахматы, места для катания на роликах и велосипедах.

Также, будет создано пространство для отдыха пожилых людей и игровые комплексы для детей. Дополнительно обустроят тротуарные дорожки для прогулок. Жители двора выразили свое беспокойство вопросом устройства площадки для выгула собак.

Новая площадка позволит решить проблему выгула собак. Место расположения обсуждается с жителями. Площадка будет соответствовать всем стандартам для комфортного времяпровождения и тренировок питомцев.

Следующей точкой объезда стал двор по ул. Чернореченская, 57. Там были организованы работы по устройству парковочных мест и карманов на внутридворовой территории.

По адресу ул. Коммунистическая, 20 поступило обращение в Twitter с жалобой на ненадлежащую очистку газона возле детского сада от снега, также жители двора указывали на плохую расчистку внутриквартальных проездов. В настоящее время все замечания людей устранены.