Самарское УФАС заподозрило холдинг «Газпрома» в злоупотреблении положением

Как сообщает новостной портал КТВ-Луч, Самарским УФАС было рассмотрено обращение ООО "СВГК", ОАО "Самарагаз", ООО "Самараоблгаз-сервис" и ОАО "Сызраньгаз", которое было обращено к ООО "Газпром межрегионгаз Самара".

Суть обращения заключается в том, что были установлены нарушения Закона «О защите конкуренции».

Представителями уполномоченного ведомства было установлено, что выявленные жалобы, поступившие от газовиков не являются беспричинными.

Так, организацией был выявлен факт злоупотребления своими служебными полномочиями и своим служебным положением со стороны "Газпром межрегионгаз Самары" своим главенствующим нахождением на рынке по поставке природного газа.

Так, было установлено, что был совершен большой комплекс мероприятий, вызывающих сомнения. К примеру, учет газа, который поставлялся населению региона, происходил за рамками установленных законов. Также, была получена информация о том, что планируемые объемы транспортировки на 2019 год могли повлечь необоснованную установку тарифов. Кроме этого, была получена информация и о том, что происходила регулярная неоплата услуг по поставке газа.