Дмитрий Азаров помог семье из Приволжья с покупкой ортопедической кровати для ребенка с ДЦП

В эту среду, 17 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Приволжский район. В планах главы региона - проверка качества работ по реконструкции школы №1 в селе Приволжье, общение с жителями и обсуждение с активом района планов по социально-экономическому развитию муниципалитета.

Посещая Приволжье, губернатор заехал к многодетной семье Клементьевых. У Дениса и Анны 4 детей, один из которых, 8-летний Слава нуждается в особом уходе. У мальчика ДТП. Семью содержит отец.

Постепенно Клементьевы отстраивают дом, в котором хватит места для всех детей. Дом строит сам глава семейства - после работы. Все средства уходят в строительство, поэтому крупные покупки даются нелегко. Анна и Денис решили обратиться к Дмитрию Азарову за помощью, написали ему в соцсети.

Губернатор подарил семье сертификат на покупку специальной ортопедической кровати. Денис и Анна поблагодарили главу региона и отметили, что кровать поможет решить целый ряд проблем: у Славика появится специализированное спальное место, бортики на такой кровати и противопролежневый матрас помогут обеспечить комфорт и безопасность ребенка, который значительную часть времени проводит лежа.

- Он у нас мальчик активный: одного его на обычном диване оставлять нелья - упадает, потому что крутится, вертится, наблюдает за происходящим вокруг, - рассказала мама ребенка. - Самое главное, что у такой кровати есть специальный матрас. Из-за того, что ребенок лежит на обычном диване, у него могут появиться пролежни, что очень вредно.

Родители не отчаиваются и регулярно возят Славика на реабилитацию в Самару. Дмитрий Азаров поиинтересовался, нужна ли им какая-то помощь. Клементьевы ответили, что пока больше ни в чем не нуждаются.