"Разрушенная" школа в Самаре будет проверена депутатом Госдумы

Как сообщает новостной портал Засекин.ру, одна из самарских школ № 116 будет проверена в скором времени Депутатом Госдумы Александрос Хинштейном. Он пояснил, что приедет для проверки данной школы, так как жители жалуются на ужасное состояние в своих социальных сетях.

— Падающая с потолка штукатурка, обшарпанные стены. В кабинете замдиректора получше - обои новые поверх вот таких стен (родители постарались?). Что это тут у нас? Нацпроект «Образование», может быть? Поддержка детей? Школа в географическом центре города, не окраина, — возмущалась жительница Железнодорожного района на своей странице в Facebook.

К своей жалобе граждане также прикладывают соответствующие фото и видео о состоянии школы. В результате чего, внимание Александра Хинштейна было обращено на проблемное состояние учебного заведения. Он пояснил, что посетит в скором времени школу, и в случае острой необходимости, окажет все необходимо содействие для того, чтобы школа был приведена в нормальное состояние.

— После 29 числа в один из дней мы туда приедем. Вас, конечно, заранее оповестим, — сообщил он в беседе с самарскими журналистами в соцсети Сlubhouse.