В Самаре было отложено обустройство умных остановок

Как сообщает новостной портал 63.RU, в областном центре затормозили новый проект. Непосредственно говорится о том, что должны обстроить умные остановки. Этой информацией поделился руководитель департамента экономики города Владислав Зотов.

— Мы обсуждали проект умных остановок с «Ростелекомом». Из-за пандемии их обустройство отложили, и сейчас сроков у нас нет. Нужно слово инвестора. Мы же со своей стороны готовы предоставить 350 мест, — сообщил чиновник.

Как было установлено, такие остановки уже введены в эксплуатацию в Нижнем Новгороде. На таких остановках стены представлены в виде больших экранов, на которых выведены карты города. Жители города надеются, что теперь, когда будут функционировать такие остановки, то можно будет посмотреть имеющиеся городские достопримечательности, увеселительные заведения, гостиницы. Кроме того, на остановках будет введена система оповещения, на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Также там будет введена система видеонаблюдения и распознавания лица. Также на остановке будет система по вызову экстренной службы.

О том, что планируют обустройство таких умных остановок было сообщено еще летом прошлого года. Речь шла о 300 подобных остановках.