Наверх
14:30, 18.03.2021

В Самару прибудет на вечное хранение частичка мощей Алексия Чудотворца

В Самару прибудет на вечное хранение частичка мощей Алексия Чудотворца
16+
Фото: ГТРК "Самара"
Часть останков Небесного покровителя Самары навсегда останется в городе
18 Марта в Самару из Москвы прибыла частичка мощей покровителя Самары Алексия Чудотворца. Своё постоянное хранение она обретёт в храме Георгия Победоносца. Торжественное событие приурочено к 170-летию Самарского региона.
 
Напомним, что Алексий, будучи Митрополитом Московским, в 1357 году побывал на месте основания Самары и сделал своё судьбоносное пророчество. С Тех пор он считается Небесным покровителем столицы региона.
 
Ковчег со святыми мощами доставлен участниками благотворительного фонда "Центр Фавор" при поддержке генерального прокурора России, - передаёт ГТРК Самара.
Иван Янгильдин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

сократ18 марта 2021, 14:43
Дайте мне 120 000 лоботрясов и я переверну Землю
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 15:00
Жесть!
Согласны с автором?
Какойто староокраинец18 марта 2021, 15:03
Дайте мне 18 миллионов и весь мир будет у моих ног!
Согласны с автором?
Церковъ Свидетелей Кошелька18 марта 2021, 15:14
Преподобно Блаженный Сипа Финтюнинский
Согласны с автором?
Церковъ Свидетелей Кошелька18 марта 2021, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Дайте мне 18 миллионов и весь мир будет у моих ног!
18 000 000 освященных пятюнь
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Дайте мне 120 000 лоботрясов и я переверну Землю
Пока только насрали в 67 :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 15:25
Только мощи Путина , могут сделать жизнь в РФ человекообразной .
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Только мощи Путина , могут сделать жизнь в РФ человекообразной .
Хрюкай на мойве, не ограничивай себя свинёнышь!:-)
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 15:36
А когда мощи Алексея Начального подвезут ?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
А когда мощи Алексея Начального подвезут ?
Это что за главпетух?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Это что за главпетух?
Это ты!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Навальненок - пиDopeнок. Иди подчмокивай!! Только тех кто х..й сосут Навольнатами зовут!!!
Согласны с автором?
анд18 марта 2021, 16:11
Самара космическая -
как стало возможным все это мракобесие, 30 летний морок ?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 18:05
Краснов игорь генпрок урор России сам отпра вил мощь алексия в са мару. Да прозреет вла сть самары с помощью мощей алексия
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 18:07
А есть ли подтверждение что этот чудотворец существовал делал какие то пророчества и это частичка его мощей?
Согласны с автором?
Михмах18 марта 2021, 19:12
Ох терзают смутные сомнения , что Самаре лет больше чем нам озвучивают.
Согласны с автором?
Enigmat18 марта 2021, 19:20
"Значение слова. Мощи в переводе с греческого – «оставляю», с латинского — «реликвия», это останки человека, а святые мощи – это любые останки праведников, которых Бог прославил либо при жизни, либо после смерти."
Согласны с автором?
Enigmat18 марта 2021, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
"Значение слова. Мощи в переводе с греческого – «оставляю», с латинского — «реликвия», это останки человека, а святые мощи – это любые останки праведников, которых Бог прославил либо при жизни, либо после смерти."
Получается, что он не был святым или был?
Почему гробик такой маленький, нам только палец достался или от него только он и остался?
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром18 марта 2021, 19:55
По моему это язычество какое-то.В Библии четко и однозначно сказано: не сотвори себе кумира.Но все равно идет поклонение расчлененным трупам Святых,поклонение иконам.Не изображенным на ним людям(Святым),а именно самой деревяшке с картинкой(идолу или кумиру).
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром18 марта 2021, 20:03
А потом эти люди,называющие себя христианами,таскающие по всему миру кости своих кумиров,еще требуют Ленина из мавзолея убрать.Типа не по православному обычаю он там лежит.Может Святые Мощи тоже уже давно пора упокоить с миром,а не издеваться над костями умершего?
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2021, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
Только мощи Путина , могут сделать жизнь в РФ человекообразной .
С мощами Ленина это не сработало
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2021, 08:27
В ответ на комментарий пользователя
Получается, что он не был святым или был?
Почему гробик такой маленький, нам только палец достался или от него только он и остался?
Нет, тулово попа пошинковали в мелкий салат и каждую составляющую распродают отдельно. *** оронили бы по-человечески, ан нет, ничего личного, только бизнес.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2021, 08:30