В Самаре кассационный суд изменил приговор бывшему росгвардейцу Сазонову

Как сообщает новостной портал Волга Ньюс, Дмитрий Сазонов был задержан еще 25 июля 2018 года, после того, как получил взятку в сумме 100 000 рублей от Александра Орлова, который ранее был его сослуживцем, который сам в свою очередь работал с ОПГ "Законовские".

Орлов в определенный момент обратился в ФСБ с бумагами исходя их которых, долгое время он передает сыну председателя губ думы денежные средства - взятки, за то, что производится "крышевание" тольяттинского ЧОО "Восток Лада", которые занимались охраной личности Сергея Гафурова.

Также, произошел и второй инцидент, связанный с передачей денежных средств - взятки, от лица, которое занималось фотосъемкой в городе. Как известно, Сазонов злоупотребил доверием Юсупова, и получал от него деньги, но по факту ничего сделать не мог. Ущерб частично был погашен на сумму в 820 тыс. рублей, из которых 300 тыс. рублей были возвращены Юсупову.

В феврале прошлого года был вынесен приговор Сазонову, согласно которого тот получил 12 лет лишения свободы, с отбытием наказания в колонии поселения, кроме того, был назначен штраф в сумме 220 млн рублей.
Приговор был обжалован, и в августе апелляция постановила, что необходимо в приговоре заменить "ОПГ Законовские" "группу Законовские", остальную часть приговора оставили в силе.

Но обжалование приговора продолжилось и в январе этого года в кассацию поступила жалоба от адвокатов Сазонова, а чуть позднее и от самого Сазонова.

В настоящее время жалобы изучены и назначены даты их рассмотрения - это 18 марта.