Власти Самарской области продлили срок разрешения на строительство ТЦ на улице Авроры

Владельцам долгостроя на улице Авроры, 140 в Самаре дали возможность завершить свой амбициозный проект, сообщает 63.ru. Об этом рассказал глава Министерства строительства Самарской области Евгений Чудаев.

По словам министра, разрешение на строительство офисного и торгового комплекса выдавала городская администрация. Это было еще в 2016 году. Однако полномочия по выдаче разрешений на строительство перешли региональному Минстрою. В 2018 году от ООО "Коммерческая фирма АТТИС" было получено заявление с просьбой внести изменения в действующее разрешение. Оно было одобрено, и компания получила разрешения на первый и второй этапы строительства объекта. Срок действия разрешения был продлён до 1 января следующего года.

Глава Минстроя отметил, что первый этап строительства объекта - это возведение 7-этажной офисной части комплекса, общая площадь которого составит 6041,0 квадратных метров, трансформаторной подстанции, котельной и пожарного резервуара. На втором этапе будет возведён 4-этажный торговый комплекс общей площадью 35 294,5 квадратных метров.

В данный момент строительство находится в замороженном состоянии.