В Самаре мужчина украл сломанный автомобиль ВАЗ-2107 при помощи эвакуатора

В Самаре завершилось расследование уголовного дела, в котором мужчину обвиняли в краже автомобиля. Преступление было совершено в Кировском районе областной столицы, пишет 63.ru.

Украденная машина - ВАЗ-2107 - была не на ходу, и припаркована на обочине проспекта Карла Маркса. Время от времени владелец проверял автомобиль, но одним не очень прекрасным утром не смог найти свою "семерку". Попытки найти её самостоятельно успехом не увенчались, и тогда мужчина обратился в полицию. Выяснилось, что машину далеко увезти не получилось.

Как рассказали в ГУ МВД России по Самарской области, полицейские опросили жителей близлежащих домов, которые рассказали, что автомобиль, который ищут, транспортировали с помощью эвакуатора на стоянку, которая расположена возле магазина на проспекте Карла Маркса. Угонщиком оказался ранее судимый безработный житель Самары. Оперативники задержали его и доставили в отдел полиции.

Сам похититель машины во всём признался и рассказал, что хотел обогатиться, перепродав автомобиль.

В итоге мужчине было предъявлено обвинение в краже, и в ближайшее время он предстанет перед судом. Сам же автомобиль вернули законному владельцу.