В Самаре с 15 апреля начнут ликвидировать вспомогательные здания ЧМ-2018 у «Самара Арены»

Как сообщает новостной портал ГТРК - Самара, здания, возле стадиона "Самара Арена", которые являются вспомогательными, будут демонтировать. Непосредственно говорится о таких постройках, как - технологический центр и столовая стюардов. Они находились в пользовании в период Чемпионата мира по футболу 2018 года.

В настоящее время необходимость в данных зданиях отпала. Но сами здания разрушать не будут. Планируется, что они будут перевезены в другое место.

В связи с этим было объявлено проведение конкурса, направленного на поиск подрядчика, который свою очередь будет заниматься данной работой. Информация об этом была размещена на сайте госзакупок. Цена контракта составляет порядка 2 млн рублей. После того как подрядчик будет установлен, ему надлежит начат работы уже 15 апреля текущего года.

В то же время стоит отметить, что сейчас на стадионе проводят работы, направленные на устранение тех дефектов, что были выявлены ранее. Они должны быть устранены в срок до 20 марта.

Как поясняет сам директор стадиона Виталий Иванов, как только были выявлены дефекты, то на объект были приглашены представители той компании, что занималась строительством стадиона. Сейчас данный случай признан гарантийным и уже готовится вся необходимая документация для производства работ. Затяжной характер работ обусловлен тем, что некоторые детали для ремонта приходится долго доставлять.

До этого же времени, на стадионе отменили футбольные матчи команды "Крылья Советов".