Жителям Самары рассказали о новых штрафах, грозящих дачникам в 2021 году

Как сообщает новостной портал АиФ - Москва, представители юридической компании Urvista предупреждают российских дачников о том, что их ждет в текущем году.

Были обнародованы новые установки для собственников дач, в которых идет речь о том, что теперь в период введения строгого противопожарного режима, должны быть соблюдены установленные законом нормы и предписания, и также это касается дачных земель. Юристы говорят о том, что это напрямую обозначает то, что с того момента, как сойдет снежный покров, разжигать костры в ветреную погоду, в случае того, если скорость ветра выше 10 м/с, нельзя.

Также было отмечено, что за то, что будут сжигать опавшую листву можно получить штраф, в сумме 2 тыс. рублей, если будут нарушены нормы экологической безопасности, и можно получить 4 тыс. рублей, если собственник нарушил противопожарные правила.

Некоторое время назад говорилось о том, что собственникам дач больше не нужно получать разрешение от Россельхознадзора для того, чтобы использовать импортные семена.

Кроме того, в Госдуму был внесен законопроект о том, что будет продлена дачная амнистия до 1 марта 2026 года, и о ее расширении.