В Самарской области был задержан водитель - наркоман без прав

Как сообщает новостной портал ГТРК - Самара, сотрудника ДПС в Безенчуке был обнаружен водитель автомобиля "Хендэ", который оказался наркоманом, так еще и без водительских прав. Но он был вовремя остановлен сотрудниками ДПС.

Так, находясь на маршруте патрулирования, сотрудниками полиции был замечен подозрительный водитель. Изначально, они подумали, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, но после того, как было проведение медицинское освидетельствование, было установлено, что он находится в состоянии наркотического опьянения.

Данным водителем оказался мужчина 50-и лет. Позже выяснилось, что еще в прошлом году, в декабре, мужчина был осужден за то, что нарушал установленные правила дорожного движения. Ему было назначено наказание в виде обязательных работ и лишение водительских прав.

В настоящее время по данному факту было возбуждено уголовное дело, фабула его формировалась на основании статьи и нарушении ПДД гражданином, который ранее уже был подвергнут административному наказанию.

Мужчине может быть назначено до двух лет лишения свободы.