Последняя зимняя ночь и срубленные деревья: новости Самары за 21 марта

Самой интересующей новостью за ушедший день стала новость о том, когда в Самарской области начнутся работы по подготовке региона к ледоставу. Со слов синоптиков, уровень подъема вод в данный период не должен превысить установленный максимум. Возможно, что определенные поселки и города, могут быть немного подтоплены.

Кроме того, стало известно о том, что зима в регионе заканчивается. Об этом стало известно от областных синоптиков. На будущей неделе прогнозируют, что температура воздуха составит от - 2 до +3 градусов, а ночью будет не больше -15. Возможен снег и гололед, ветер будет южным. Во вторник обещают такую же погоду, днем до + 5 градусов, ночью не больше -7, возможен снег.

И последней, но не менее интересующей граждан Самары новостью за день стало то, для того, чтобы начать строительство развязки на Ново-Садовой, пришлось срубить деревья вблизи дублеров. Жители Самары начали жаловать на вырубку, и назвали это варварством. Планируется, что после окончания строительства, территории вокруг развязки будет изменена, должны быть обустроены газоны, парковые зоны и места для отдыха.