В Самарской области к концу недели потеплеет до +7 градусов

Синоптики рассказали, когда в Самарскую область придет долгожданное тепло. В начале недели температура достигнет 0 градусов, а после - с каждым днем будет подниматься. Так, 26 марта, по предварительному прогнозу, в некоторых частях области температура будет достигать +7 градусов, сообщает Тольятти 24.

Известно, что до выходных в регионе будет облачно, возможны осадки в виде дождя. Метеорологи сообщают, что ночью температура все-таки будет опускаться немного ниже нуля.

Этой зимой по всей России были аномальные холода. Температура в зимний период была на несколько градусов ниже нормы, более того, часто температура быстро менялась. Так сильные морозы могли на следующий день смениться околонулевой температурой.

Такая частая смена погодных процессов вызвала очень много неудобств. Например, порчу дорог. В таких условиях резких перепадов температур, вероятность образования трещин становится выше. Более того метеочувствительные люди стали чаще страдать от головных болей. Также сильно выросло число травм от гололедицы.

По прогнозу синоптиков, также по всей России этой неделе ожидается потепление, сильных морозов уже не будет. Весна началась.