Телеведущий Иван Ургант заразился коронавирусом

Телеведущий Иван Ургант заразился Covid-19, об этом он сообщил в своих социальных сетях, пишет "RT на русском".

"Проверка скорости Твиттера. У меня ковид. Конец связи", заявил он в аккаунте Twitter. Также он сообщил о том, что чувствует себя нормально, на время болезни соблюдает режим самоизоляции дома.

Ранее еще один ведущий Первого канала Александр Гордон рассказал о своем опыте лечения коронавируса. Большое количество медийных личностей в своих блогах показывали, как проходит их лечение, а потом как они справляются с последствиями заболевания.

С начала пандемии, коронавирусной инфекцией в России заразились больше 4,41 миллиона человек. Погибло за это время больше 93 тысяч человек, выздоровело более четырех миллионов.

В конце прошлого года по всей стране стартовала масштабная прививочная кампания. Любой желающий сможет привиться от Covid-19 в два этапа. Помимо кабинетов в больницах, работают и передвижные станции вакцинации.

Эксперты заявили, что тем, кто не сделал вторую дозу вакцины вовремя, не грозит ничего серьезного. Однако стоит обратиться в поликлинику, чтобы совместно с врачом выбрать новую дату. Время образования антител к ковиду - примерно три недели.