Наверх
20:30, 22.03.2021

Грузовой речной порт планируют перенести из Самары в Октябрьск

Грузовой речной порт планируют перенести из Самары в Октябрьск
16+
Фото: regionsamara.ru
Данное решение еще не окончательно

Как сообщает новостной портал 63.RU, представители администрации Октябрьска рассказали о том, что в настоящее время расположено на территории, куда запланировано осуществить перенос грузового порта из областного центра.

— Сейчас вопрос о выборе площадки для переноса самарского речного порта находится в проработке, идут обсуждения и совещания рабочей группы в Министерстве транспорта и автомобильных дорог области. В свою очередь, между администрацией Октябрьска и собственником участка площадью 69 га (здесь планируется разместить речпорт) — ООО «Веха-Авто» — заключено соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве, — сообщила глава Октябрьска Александра Гожая.

Согласно имеющихся данных, на территории до настоящего времени осталось еще несколько причальных стенок, класса "река - море". Некоторое время назад они были предназначены для использования рабочими Октябрьского комбината, чтобы те могли получать сырье по реке, а также производить отправление товаров водным путем. В свою очередь к данной территории примыкает грузосортировочная железнодорожная станция Правая Волга, а в нескольких километрах находится трасса М-5.

Некоторое время назад рассматривался вопрос о том, чтобы перенести порт в Красноглинский район города. Но, против данного момента выступили собственники дач и местные жильцы.

Данный перенос решили провести в связи с тем, что необходимо расчистить данную территорию для предстоящего строительства. На данном месте запланировано строительство набережной с разными развлечениями, метро, и многое другое.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 марта 2021, 15:46
:-DАгА;-)Как же..!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2021, 17:47
Администрация Октябрьска видит пользу для своего городка в размещении речного порта. Администрация Самары видит пользу для города в демонтаже порта. Глаза разные, что ли...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дед22 марта 2021, 17:48
Чё за дурь?
Согласны с автором?
гость22 марта 2021, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Чё за дурь?
Даааааааааалеко не ДУРЬ!:-D . А потом грузы возить в Самару - ухахахахахахахах:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Enigmat22 марта 2021, 20:55
Все распилить, сдать в металлолом. На том месте построить жулье элитное, торговый центр и церкву.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2021, 20:59
Чё разнылись то? Анальные пробки же надо построить так то:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2021, 21:15
Логично, ведь Самара из промышленного центра превращается в туристический
:-D
Согласны с автором?
гость22 марта 2021, 21:37
Ну не получиться из Сызрани сделать Нью-Васюки ! Ну НИКАК !!!
Согласны с автором?
Вежливый лось22 марта 2021, 21:51
Вероятно, это оптимальное решение. Рядом будет проходить трасса Европа-Китай, которая пойдёт в обход Самары. Скрестить рекумореждавто само собой напрашивается.
Согласны с автором?
Оттудова22 марта 2021, 21:57
Переносить порт надо в КК.
Согласны с автором?
Ильич22 марта 2021, 22:44
Умные, рачительные хозяева, с удовольствием примут строительство порта, чтобы улучшить экономику адм. территории. Ну, **** одят политику деиндустриализации. Уничтожили почти все заводы, взялись за порт. Скоро Самара станет заштатным городом, без рабочих мест и налоговой базы!
Согласны с автором?
Вежливый лось22 марта 2021, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Умные, рачительные хозяева, с удовольствием примут строительство порта, чтобы улучшить экономику адм. территории. Ну, **** одят политику деиндустриализации. Уничтожили почти все заводы, взялись за порт. Скоро Самара станет заштатным городом, без рабочих мест и налоговой базы!
Вероятно, так и будет. Нижний лезет вверх на четверых пристяжных, татары..., да что говорить. Самару спасает только космос. Увы.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2021, 00:13
В ответ на комментарий пользователя
Умные, рачительные хозяева, с удовольствием примут строительство порта, чтобы улучшить экономику адм. территории. Ну, **** одят политику деиндустриализации. Уничтожили почти все заводы, взялись за порт. Скоро Самара станет заштатным городом, без рабочих мест и налоговой базы!
Не нуди, краснож0пый!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2021, 00:55
Звезда остаткам самарского порта... впрочем, к судьбе элеваторов и прочим заводам ему и дорога..
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2021, 00:55
И бензин вам надо под 200 рэ, вас всё устраивает.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2021, 00:56
В ответ на комментарий пользователя
Администрация Октябрьска видит пользу для своего городка в размещении речного порта. Администрация Самары видит пользу для города в демонтаже порта. Глаза разные, что ли...
Ну... какбэ ломать не строить..8-*
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2021, 00:58
В ответ на комментарий пользователя
Переносить порт надо в КК.
Метро бы хоть начните копать, порт им!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2021, 05:12
Яхты там для секса на воде местной элиты. Дочь аветисяна секс делает в англии с чем езовым под оком англ ийской разведки
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2021, 11:57