В Самаре реконструируют 7 улиц и построят 5 пешеходных переходов

Пять улиц Самары до 2018 года ждет реконструкция, рассказал исполняющий обязанности руководителя департамента строительства и архитектуры Виталий Сомов.

Работы будут проводиться в рамках утвержденной в среду программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения на 2012 - 2018 годы». Преобразятся улицы Мичурина (от проспекта Масленникова до магистрали в продолжение ул. Авроры), 22 Партсъезда (от ул. Солнечной до Московского шоссе и от пр. Карла Маркса до ул. Ставропольская), Луначарского, Дачная, Алма-Атинская, Ракитовское шоссе, Ташкентская.

Также в программу включено строительство первой очереди магистральной улицы по проспекту Карла Маркса от площади Урицкого до ул. Гагарина и многое другое. Планируется построить 5 наземных пешеходных переходов в районе пересечения Московского шоссе и проспекта Кирова, Волжского проспекта и улицы Лесной, Мичурина и Клинической, Московского шоссе и Осипенко, через улицу Кирова в районе Барбошиной поляны.

Программой предусмотрено почти 500 млн рублей, которые предназначены для софинансирования поступлений из вышестоящих бюджетов.