В Самаре на стройплощадке на ул. Димитрова между жилыми домами рухнули стены 15-метрового котлована

В минувший понедельник, 22 марта, в Приволжском микрорайоне Самары произошло обрушение 15-метрового котлована на стройке. Жители соседних домов почувствовали вибрацию, а кран, который стоят неподалеку от котлована, накренился. Всё произошло на стройке между домами 108 и 110 по улице Димитрова, напротив рынка Шапито.

На место происшествия отправились представители администрации. Главный инженер строительной фирмы, которая ведет строительство на данном участке, рассказал "КП-Самара" о том, что проблема действительно имеется.

- Сполз грунт в котловане, но для жителей соседних домов никакой опасности не имеется. Это обрушение добавило лишь больших затрат для фирмы, - сказал инженер.

Ситуацию осложнило еще и то, что прямо в котлован упала глыба льда. Данный котлован вырыли под подземную парковку. Люди испугались, потому что стоял грохот - но никакой опасности нет.

Представители подрядчика утверждают, что дальнейшего обрушения быть не может, поскольку внутри котлована находятся сваи. Ликвидация последствий обрушения грунта началась уже сегодня.