В Самаре продолжается очистка решеток дождеприемников от снега и льда

Как сообщает новостной портал Ниа-Самара, в настоящее время проводиться работа на территориях города, в ходе которой, рабочие муниципальных предприятий проливают канализации горячей водой, для того, чтобы можно было избавиться от ледяных пробок.

Кроме того, в ходе проведения данных работ полностью учитываются особенности местности, и особое внимание уделяют тем местам, которые считаются потенциально опасными, то есть это низины. При помощи такой работы можно исключить вероятность подтопления в период оттепели.

«Поскольку участок низинный, здесь каскад имеет 4 решетки; длина – 3 м 20 см, глубина – 1 м 40 см. До очистки на всю глубину канава усиленного дождеприемника была заполнена снегом, шугой и льдом. В результате работ вода уходит без проблем в трубу диаметром 500 мм. За день только одна бригада успевает охватить работами 7-8 локаций, на каждую может уходить немало времени – до 40 минут, так как чаще всего из-за «капризов» погоды отмечается наличие более плотного льда», – пояснил мастер участка «Центральный» МП «Инженерные системы» Александр Коннов.

Планируется, что до 25 марта все запланированные работы будут завершены и 1305 дождеприемников будут полностью очищены от наледи. На данный момент работы завершены на 85 %. За сегодня были проведены работы на ул. Тургенева.

Данные работы, направленные на освобождение "ливневок" от различных посторонних предметов проводятся МП "Инженерные системы" на постоянной основе.