Военные учения и снятие с поста: главные новости Самары за 23 марта 2021 года

В Самаре в одном из частных домов, расположенном на 9-й Просеке за долги отключили водоснабжение. В данный момент готовятся документы для суда. Ответчиком по данному факту выступает формально бабушка, 83 -х лет, которая ничего не знает о данном доме, и всей этой ситуации, так как в нем живут совсем другие люди. Как было установлено, дом незаконно подключен к коммунальным сетям без документов и оплаты. Жильцы дома не пустили контролирующие органы на территорию, чтобы провести необходимые проверки. На комиссию по задолженности явился представитель жильцов, который заявил, что долг в размере почти 2 млн рублей будет погашен, также он сообщил, что владельцы оформят все документы. Но даже спустя время задолженность так никто и не погасил. Поэтому в суд будут подавать именно на пенсионерку.

23 марта, в дневное время, жители Самары в большинстве районов могли услышать звук пролетающих самолетов. Данный звук был слышен как в центральной части города, так и в дальних. Об этом стали активно писать пользователи всех социальных сетей. Представители ЦВО пояснили о том, что армией проводилась тренировка военных сил.

Также, было сообщено, что Дмитрий Холин оставил должность главы регионального исполнительского комитета "Единой России" в Самарской области. В данный момент в Москве на данный пост согласовывают кандидатуру Ирины Кочуевой.